Среди участников ежегодной выставки Startup Village в 2018 году снова, уже в шестой раз, была представлена компания Cisco, всемирно известный производителей высококачественного серверного и сетевого оборудования. Основной темой, поднятой на конференции, стала Super Sapiens. В своем выступлении исполнительный директор компании АМР Салем выступил с докладом, в котором поднял основные направления развития «умных городов» и связанных с этим бизнес-идей.

 

Было рассказано о том, какие выгоды можно извлечь при внедрении цифровых технологий в обычную жизнь. Было на примере показано, как можно централизовать управление разнообразными системами, сделать экосистему менее разрозненной, создать единую платформу для сенсоров. Кроме этого, было обговорено, как может сотрудничать администрация городов с разнообразными корпорациями, планирующими реализовать проекты в сфере «умный город».

 

Startup Village 2018

 

На стенде Cisco можно было ознакомиться с решениями, применимыми для умных городов. Например, была продемонстрирована платформа Cisco Kinetic for Cities. Основной ее особенностью является возможность сделать систему городского управления более универсальной, быстро проводить ее мониторинг, снизить расходы, связанные с ее обслуживанием. Горожане смогут воспользоваться расширенным количеством сервисов.

 

Компания Cisco планирует тесное сотрудничество с российским фондом «Сколково»: это позволит не только развивать бизнес в России, но и внедрять высокие технологии в различные его сферы. Компания станет одним из главных партнеров фонда, поможет развитию экономики нашей страны в инновационной сфере.