Cisco Systems запустила новое аппаратное обеспечение, которое будет поддерживать все Wi-Fi-стандарты. Были анонсированы новые точки доступа и коммутаторы, рассчитанные на работу на предприятиях, способные поддерживать Wi-Fi 6. Это совершенно новый стандарт связи, который планируется полностью внедрить в обращение к 2022 году. С точками доступа Cisco смогут работать все устройства, поддерживающие данный стандарт связи, и передавать трафик на коммутаторы для дальнейшей передачи информации по сети.

 

новые сети Wi-Fi 6

 

Cisco готовы сотрудничать со многими компаниями, готовыми модернизировать имеющееся у них оборудование. Это происходит за счет применения чипов нового семейства, способных работать в стандарте Wi-Fi 802.11. Обновленные маршрутизаторы поддерживают Wi-Fi 6, за счет этого скорость передачи данных удалось увеличить в 4 раза. Кроме этого, роутеры работают и со стандартом Wi-Fi 5 (802.11ac). Применяя Wi-Fi 6, можно добиться увеличения пропускной способности сети, увеличить скорость передачи данных, работоспособность беспроводной сети вне зависимости от того, используется она на предприятии или в частном домовладении.

 

Специалисты компании утверждают, что с каждым годом неизбежен рост количества мобильных устройств, выходящих в сеть. Исходя из этого, развитие интернета является серьезной необходимостью. Новый стандарт связи Wi-Fi 6 позволяет сделать сети более быстрыми, а их работу стабильной.