Недавно компанией HP было представлено обновление бизнес-серии персональных компьютеров ProDesk. Новые модели получили современный процессор Intel Coffee Lake. Это миниатюрные ПК с мощным процессором и обновленными чипами. В наименовании теперь будет присутствовать буква Т, это позволит легко отличить новую линейку от более ранних аналогов. Процессор отличается оптимальной частотой работы, минимальным нагревом при нагрузках, поэтому новые ПК можно использовать и в качестве домашних.

 

HP обновила ПК ProDesk

 

Модели имеют разные конфигурации. В максимальной модификации обе получили процессор Core i9-9900T: он имеет 8 ядер, наделен 16 потоками. Базовая частота составляет 2,1 ГГц, возможно увеличение до 4,4 ГГц. Оперативная память разделена на два слота, общий объем составляет 64 ГБ. Жесткий диск получил объем 2 ТБ, кроме этого, предусмотрены SSD-накопители PCIe NVMe общим объемом 512 ГБ. Габариты обоих компьютеров компактны. Это небольшая коробочка 177 x 175 x 34, масса составляет всего 1,25 кг.

 

К обоим вариантам можно подключить монитор HP Mini-in-One 24, для этого предусмотрено специальное соединение на мониторе. От обычных моделей он отличается не только наличием слота для подключения, но и тем, что является своеобразной док-станцией, рассчитанной специально для работы с бизнес-ноутбуками, обладающими диагональю 23,8 дюйма. Дополнительную информацию о новом устройстве можно получить на официальном сайте компании. Мини-ПК уже поступил в продажу.