Компания HP объявила о расширении линейки Engage и уже представила две новинки: компактный компьютер HP Engage Flex Mini и решение HP Engage Go 10, которое улучшит возможность обслуживать покупателей и сделает ритейлеров мобильными. Также много внимания компания уделяет разработке новых технологий, которые затронут самые разные сферы.

 

Новые системы HP Engage Flex Mini и Engage Go 10

 

Новые системы HP Engage Flex Mini и Engage Go 10 созданы для предприятий розничной и оптовой торговли, они призваны помочь взаимодействовать с клиентами и решать широкий спектр задач как стационарно, так и в мобильных условиях. При этом качество обслуживания будет одинаково высоким. В выпущенных продуктах HP внедрила решения от Ingenico (безопасный прием платежей), что позволит продавцам работать с клиентами далеко за пределами прилавка, например, в торговом зале или со складов.

 

В планшет-трансформер также интегрировали:

 

  • сканер штрих-кода;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • программное обеспечение HP Engage Link;
  • технологию HP Wolf Security for Business;
  • технологию HP Fast Charge (быстрая зарядка устройства).

 

Планшет сможет работать до 9 часов без подзарядки. Его вес – 726 грамм.

 

Также в июне 2021 года представители компании рассказали о скором поступлении в продажу новинок среди настольных компьютеров серий Pro и Elite: EliteDesk 805 G8 и ProDesk 405 G8. Они работают на базе процессоров от AMD (Ryzen PRO 5000), могут быть подключены к нескольким мониторам, совместимы с Windows 10 Pro (будут поддерживать возможность обновления до Windows 11).