Аналитики фирмы Cisco уверены, что к 2022 году интернет-трафик в России значительно вырастет. К тому времени Всемирной сетью будет пользоваться около 70% населения. Каждый человек будет использовать как минимум 4-6 устройств, способных выходить в сеть.

 

Прогнозы специалистов

 

К таким выводам сотрудники компании пришли, получив результаты исследований по состоянию на 14 декабря 2018 года. Результаты уже обнародованы, и их можно изучить наглядно, они представлены в виде удобного графика. 

 

Прогнозы специалистов по росту глобального трафик

 

Кроме этого, уже возможно ознакомиться с отчетом и прогнозом развития глобальных сетей с 2017 по 2022 год. Исследователи полагают, что для России актуален и рост скорости интернета, которая должна увеличиться до 43,7 Мбит/с. Что интересно, большая часть современного трафика приходится на передачу видео и изображений. Поэтому считается, что к 2022 году объем трафика должен увеличиться до 138,8 экзабайт, при этом около 80% будет приходиться на видео. Ожидается, что к интернету будет подключено около 28 миллиардов устройств. Именно поэтому скорость соединений, в том числе и Wi-Fi-сетей, должна значительно возрасти.

 

Например, на 2017 год средняя скорость интернета для мобильного устройства составляла 6,7 Мбит/с, с ростом подключенных к сети устройств скорость должна вырасти предположительно до 20,1 Мбит/с. В противном случае использование глобальной сети в стране будет сильно затруднено. В России идет активное развитие технологий, поэтому можно смело рассчитывать на увеличение скорости и трафика, как предрекают эксперты.

 


 

Запросы на серверы и рабочие станции HP, сетевое оборудование Cisco, IBM, Dell, Supermicro, Moxa, Advantech и других вендоров, а также на редкое и снятое с производства IT оборудование направляйте на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам, указанным на сайте.