Представитель компании Cisco показал ряд решений, призванных упростить и облегчить удаленную работу в условиях карантина, а также подходящих для офисов. Главным продуктом презентации стал помощник для совещаний - Webex Assistant. Он распознает различные команды, записывает разговор, выделяя важное, помогает в выполнении задач (составление протоколов, списков, подведение итогов и т.д.). Также компания представила несколько устройств, среди которых:

 

  1. Умный гаджет Desk Pro. Имеет сенсорный 27-дюймовый экран и разъем для подключения USB-устройств. Может работать как с Webex, так и любым другим приложением. Узнает своего пользователя, умеет подавлять посторонний шум, убирать фон и заменять его виртуальным, поэтому подходит для работы в любых условиях.

  2.  

  3. Room Panorama. Суть устройства в виртуальном объединении частей переговорного стола, вне зависимости от того, как далеко находятся его участники. Создает полный эффект присутствия с возможностью распознавания лиц участников (можно посмотреть имена и должности каждого присутствующего).
  4.  

     

    Room Panorama

     

  5. Гарнитура Cisco Headset 700 с функцией подавления шумов. Ее главная особенность в интеграции ИИ, гарнитура может выполнять сразу несколько функций (прослушивание музыки, общение в режиме конференции), ее возможности постоянно совершенствуются.

 

Также представлено видеоустройство под названием Cisco Webex Room USB, предназначенное для малого и среднего бизнеса. Оно позволяет проводить онлайн-конференции в безопасном режиме.

 

Cisco Webex Room USB

 


 

Запросы на оборудование и программное обеспечение для видеоконференцсвязи, видеокамеры Cisco, а также прочее IT оборудование направляйте на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам, указанным на сайте.