Корпорация Cisco стремительно расширяет свои возможности и делает линейку устройств более разнообразной. Не так давно в продажу поступили новые коммутаторы Catalyst 9000, они подходят для любого уровня доступа вне зависимости от типа проводной сети, применимы и для беспроводной сети. Модель такой серии можно реализовать в любом проекте вне зависимости от его масштаба. Клиенты же новой линейки оборудования получили возможность применять более продвинутую и хорошо защищенную интенционно-ориентированную сеть – «сеть будущего», способную обучаться, адаптироваться и развиваться.

 

Cisco Catalyst 9000

 

Компания стремится облегчить работу ИТ-отделов, предлагая им современные средства защиты и контроля сети, а также ее автоматизации. В отличие от традиционных технологий, новая не требует постоянного контроля со стороны службы поддержки, что позволяет автоматизировать ее работу. Ручное управление может стать причиной большого количества ошибок, которые теперь будут исключены.

 

Конфигурация сети происходит автоматически, на это требуется минимальный отрезок времени, ошибки при этом исключены, что делает такую систему очень удобной для бизнеса. Стала доступна более высокая ступень защиты информации, аналитика проводится в несколько раз быстрее. Новый контроллер работает везде, позволяет, например, использовать облако, применяться локально, действовать как встроенный коммутатор.

 

Согласно аналитикам Cisco, новые устройства будут востребованы средним бизнесом, так как они предоставляют большие возможности при доступной цене. С новыми коммутаторами бизнес сможет совершить значительный рывок в создании современной сетевой инфраструктуры, ведь они способны взаимодействовать с коммутаторами предыдущих поколений, при этом обеспечивая принципиально новые возможности. Управление интуитивными сетями теперь не будет вызывать сложностей, значительно улучшится качество их работы.