Корпорация представила новое устройство HPE SimpliVity 380, представляющее собой гиперконвергированную приставку из серии Omnistack недавно поглощённой HPE в целях укрепления своей роли на рынке HCI решений фирмы Simplivity.

 

HPE and SimpliVity

HPE приобрела производителя гиперконвергентных хранилищ за 650 млн долларов.

 

Новинка имеет сходства с уже выпущенной HPE ранее приставкой HC380. Оба этих продукта базируются на одной аппаратной платформе – двухюнитовом стоечном сервере Proliant DL380, но имеют ряд важных отличий.  Приставка HC380 развертывается проще, чем Simplivity и использует софт HPE OneView. Simplivity 380 имеет большие преимущества в среде хранения данных. Это обусловлено наличием специализированной FPGA-платы OmniCube Accelerator Card, позволяющей в 10 раз уменьшить емкость, необходимую для хранения данных.

 

В будущем HP планирует отказаться от применения в гиперконвергированных приставках данной платы, а ее функционал воплотить  на своем стандартном серверном оборудовании.

 

По заявлению вице-президента корпоративной группы HPE по глобальной стратегии и операции Марка Линеша новый продукт будет продаваться вместе с сервером ProLiant DL380 под названием HPE SimpliVity 380 with OmniStack. Планируется выпуск данного устройства в трех конфигурациях: для малых, средних и крупных предприятий. Известны также и характеристики оборудования, оно будет оснащено:

 

 
  • процессором Intel Xeon E5-2600 v4 (Broadwell) с 16–44 ядрами;
  • 5, 9 или 12 SSD дисками, емкостью 1,9 Тбайт каждый;
  • памятью от 140 ГБ до 1,5 ТБ;
  • двумя сетевыми картами 10GbE и 1GbE.

 

В конфигурации, предназначенной для небольших организаций, диски будут объединены в массив RAID 5, а в конфигурациях для среднего и крупного бизнеса – в массив RAID 6.

 

Ориентировочно, новая модель будет доступна к заказу в мае этого года. Выбрать и оформить заказ на этот или любой другой сервер HP вы можете в каталоге нашего сайта