Представители Hewlett Packard Enterprise объявили о создании нового сервера ProLiant RL300 Gen11, которому предстоит работать в системах периферийных вычислений и на облачных ресурсах. Модель выпускается в форм-факторе 1U на основе архитектуры Arm. Разработчики HPE рассказали о непревзойденной энергоэффективности нового решения.

 

Анонсирован выпуск нового стоечного сервера от HP

 

Что еще известно о новом стоечном сервере? Количество ядер в моделях разных конфигураций может достигать 128. Благодаря 16 дополнительным DIMM-слотам объем оперативной памяти можно увеличить до 6 Тб.

 

Модель также получила 10 отсеков для SFF NVMe SSD – это гибкие возможности для создания собственной подсистемы хранения данных. Сервер поддерживает подключение двух твердотельных модулей PCIe 4.0, трех периферийных USB-устройств. Предусмотрен аналоговый выход на монитор, интерфейс iLO, поддержка доступа по as-a-service в фирменной инфраструктуре GreenLake.

 

Выход ProLiant RL300 Gen11 на мировой рынок планируется в третьем квартале 2022 года.

 


 

Запросы на IT-оборудование HP и Cisco направляйте на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам, указанным на сайте.